МБОУ "Новороссийская СОШ"
Алтайский край Рубцовский район Посёлок Новороссийский

Родителям Учащимся
    Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет. Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет. В библиотеке нет специального оборудования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет. Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет. Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации обеспечен. Специальные условиях питания созданы для лиц с ограниченными возможностями здоровья: двухразовое бесплатное питание. Специальные условия охраны здоровья в образовательной организации обеспечиваются КГБУЗ «Рубцовская центральная районная больница» в соответствии с заключенным договором. МБОУ «Новороссийская СОШ» осуществляется психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляется. Перечень электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют. Общежитие, интернат в образовательной организации отсутствуют.

Правила приёма регламентируются Положением

Учебники Учащимся
    Фонд библиотечно-информационных ресурсов школы представлен учебными, художественными, справочными, педагогическими и научно-популярными изданиями на бумажных и электронных носителях информации. Фонд библиотеки составляет: учебники – 1373, справочная литература – 237, литературно-художественные издания 6000, электронные пособия – 233.

Родителям
    Планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет. Международной аккредитации образовательные программы не имеют.

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями – это дети, имеющие различные отклонения психического или физического плана, которые обусловливают нарушения общего развития, не позволяющие этим детям вести полноценную жизнь.