МБОУ "Новороссийская СОШ"
Алтайский край Рубцовский район Посёлок Новороссийский

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний. В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест.

Прием обучающихся в 1 класс

Начинается прием документов в 1 класс на 2022/2023 учебный год. Приём документов  будет проходить в два этапа.

С 1 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2022 ГОДА прием заявлений на обучение детей, имеющих право первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля 2022 года   и продлится по 5 сентября 2022 года до заполнения свободных мест.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2022) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации  вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления на обучение принимаются от родителей (законных представителей).

Заявления на обучение принимаются от родителей (законных представителей).

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс на новый учебный год начинается после завершения государственной итоговой аттестации.

При приеме в школу по программам среднего общего образования приступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течение учебного года в порядке перевода из других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае перевода в течение учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выясления уровня обучения.

Правила перевода

В случае перевода в течение учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

Правила отчисления

Отчисление учащихся из МБОУ «Новороссийская СОШ» оформляется приказом директора на следующих основаниях:

1. в связи с завершением основного общего и среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования.
        2. досрочно в следующих случаях:
    • по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую общеобразовательную организацию при наличии справки-подтверждения с нового места учебы;
    • по инициативе общеобразовательной организации в случае применения к учащемуся, достигшего возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения учащимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в общеобразовательную организацию, повлекшего по вине учащегося его незаконное зачисление в общеобразовательную организацию; - по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и образовательной организации, в том числе в случае ликвидации общеобразовательной организации.

Порядок и основание восстановления учащихся

1. Учащиеся имеют право на восстановление в МБОУ «Новороссийская СОШ» при наличии свободных мест. Порядок и условия восстановления на обучение лица, отчисленного из учреждения, а также приема для продолжения обучения лица, ранее обучавшегося в другом учреждении, определяется Уставом школы и законодательством Российской Федерации.
    2. Восстановление учащегося в школе, если он досрочно прекратил отношения по собственной инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся в школу.